Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

nossas
bandeiras

Diretoria
GESTÃO 2012/2015
Presidente
Odenir Guterres de Carvalho

Cidade: Venâncio Aires
Fones: (51) 9973-7655 / 9731-5743
odenir@femergs.com.br
Vice-Presidente
Vitalina Conceição Marques Gonçalves

Cidade: Gravataí
Fones: (51) 9767-2824 / 3490-2149
vitalina@femergs.com.br
Secretário Geral
Gustavo Valente Ruivo

Cidade: Caxias do Sul
Fone: (54) 9957-0945 / 3228-1160
gustavo@femergs.com.br
1º Secretário Geral
Luciano dos Santos

Cidade: Sapiranga
Fone: (51) 9742-4479
luciano@femergs.com.br
Secretário de Finanças
Silvio Schilling

Cidade: Estrela
Fones: (51) 9767-2791 / 3981-1038
silvio@femergs.com.br
Vice-Secretário de Finanças
Celito Franzosi

Cidade: Paraí
Fones: (54) 9957-0944
celito@femergs.com.br
Secretário de Formação
Gerson André Alves Pereira

Cidade: Santana do Livramento
Fones: (55) 9614-6670
gerson@femergs.com.br
Secretário de Imprensa e Comunicação
Danúbio Júnior

Cidade: Feliz
Fones: (51) 9767-2805
danubio@femergs.com.br
Secretária de Equidade
Clenir Terezinha Rodrigues

Cidade: Frederico Westphalen
Fones: (55) 9978-6384
clenir@femergs.com.br
Secretário de Assuntos Jurídicos
Reni Bissaco Pereira

Cidade: Manoel Viana
Fones: (55) 9994-6358
reni@femergs.com.br
Secretária de Saúde e Segurança do Trabalho
Elisabeth Silveira da Silveira

Cidade: Encruzilhada do Sul
Fone: (51) 9903-7017
betinha@femergs.com.br
Secretário de Organização e Política Sindical
Alci Inácio Klein

Cidade: São Pedro Butiá
Fones: (55) 9614-6669
alci@femergs.com.br
Secretário de Assuntos Previdenciários
Márcio Nunes Ferreira

Cidade: Santa Maria
Fones: (55) 9614-6671
marcio@femergs.com.br
Secretária de Planejamento e Projetos
Leive Maria Dallarosa

Cidade: Esteio
Fone: (51) 9993-9075
leive@femergs.com.br
Conselho Fiscal
Eliane Terezinha Borges Pinto

Cidade: Esmeralda
Fones: (54) 9948-3106 / 3354-1222
eliane@femergs.com.br
Gilberto Luiz Jaeger

Cidade: Venâncio Aires
Fone: (51) 9939-0594
gilberto@femergs.com.br
Soeli Marques dos Santos

Cidade: Erechim
Fone: (54) 3321-0627
soeli@femergs.com.br