Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

nossas
bandeiras

Diretoria
GESTÃO 2012/2015
Presidente em Exercício
Luciano dos Santos

Cidade: Sapiranga
Fones: (51) 9742-4479 / 9299-6046
Vice-Presidente
Márcio Nunes Ferreira

Cidade: Santa Maria
Fones: (55) 9614-6671
Secretário Geral
Reni Bissaco Pereira

Cidade: Manoel Viana
Fone: (53) 9902-6377
/tr>
Secretário de Finanças
Celito Franzosi

Cidade: Paraí
Fones: (54) 9957-0944
Secretário de Formação
Gerson André Alves Pereira

Cidade: Santana do Livramento
Fones: (55) 9614-6670
gerson@femergs.com.br
Secretário de Imprensa e Comunicação
Danúbio Júnior

Cidade: Feliz
Fones: (51) 9767-2805
danubio@femergs.com.br
Secretária de Equidade
Clenir Terezinha Rodrigues

Cidade: Frederico Westphalen
Fones: (55) 9978-6384
clenir@femergs.com.br
Secretário de Assuntos Jurídicos
Reni Bissaco Pereira

Cidade: Manoel Viana
Fones: (55) 9902-6377
reni@femergs.com.br
Secretária de Saúde e Segurança do Trabalho
Elisabeth Silveira da Silveira

Cidade: Encruzilhada do Sul
Fone: (51) 9903-7017
betinha@femergs.com.br
Secretário de Organização e Política Sindical
Alci Inácio Klein

Cidade: São Pedro Butiá
Fones: (55) 9614-6669
alci@femergs.com.br
Secretário de Assuntos Previdenciários
Márcio Nunes Ferreira

Cidade: Santa Maria
Fones: (55) 9614-6671
marcio@femergs.com.br
Conselho Fiscal
Eliane Terezinha Borges Pinto

Cidade: Esmeralda
Fones: (54) 9648-3106 / 3354-1222
eliane@femergs.com.br
Gilberto Luiz Jaeger

Cidade: Venâncio Aires
Fone: (51) 9939-0594
gilberto@femergs.com.br
Soeli Marques dos Santos

Cidade: Erechim
Fone: (54) 3321-0627
soeli@femergs.com.br